7 апреля Русская Православная Церковь празднует двунадесятый праздник — Благовещение Пресвятой Богородицы, но не все приходящие в этот день в храм хорошо знают значение этого праздника.
Само название «Благовещение» («Евангелисмос» по-гречески) — от слова «Евангелие». «Евангелие» — означает «благовестие», «радостная весть».
В этот праздничный день было решено поделиться радостной вестью с приходящими в храм Архангела Михаила с.Салтыково Земетчинского района.
По окончании Божественной литургии настоятель храма-часовни прп. Сергия Радонежского р.п.Земетчино, председатель миссионерского отдела Сердобской епархии иерей Святослав Бобко и добровольцы храма Архангела Михаила с.Салтыково Татьяна Михайловна Карпанина и Вера Афанасьевна Петрова раздали всем прихожанам информационные буклеты, рассказывающие об этом светлом празднике.
В них можно узнать об истории и смысле праздника, познакомиться с праздничной молитвой, а также посмотреть икону «Устюжское Благовещение» и понять ее символику.
Теперь каждому произносящему одно лишь слово «Благовещение», будет понятно, что «радостных известий» много, но Благовещение случилось лишь однажды.