Очередная встреча жителей р.п. Башмаково со священником состоялась в Сретенском зале районной библиотеки имени М.Н. Пономарева

Очередная встреча жителей р.п. Башмаково со священником — благочинным Башмаковского округа, настоятелем храма Михаила Архангела р.п.Башмаково протоиереем Сергием Козловым — состоялась в Сретенском зале районной библиотеки имени М.Н. Пономарева.

В этот раз священник провел беседу на тему «Рассказы об апостолах».

Прихожанам были продемонстрированы документальные фильмы о трёх апостолах: апостоле Петре, апостоле Андрее Первозванном и апостоле Иоанне Богослове. Протоиерей Сергий Козлов сопровождал показ дополнительными комментариями.

Трудная судьба ждала апостолов после распятия Спасителя. Господь Иисус Христос после воскресения повелел апостолам идти на всемирную проповедь.

 Он сказал своим последователям: «дана Мне всякая власть на небе и на земле. Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь». (Евангелие от Матфея 28:18)

Апостолы послушались гласа Учителя и Бога и разошлись со спасительной новостью по всей известной тогда территории.

Беседы со священником на разные темы проходят в библиотеке регулярно, еженедельно по четвергам. На следующей встрече будет продолжен просмотр цикла фильмов (всего их будет 12).

По материалам сообщества Башмаковская библиотека им. М.Н. Пономарева соцсети ВКонтакте