На территории Сердобской епархии по благословению епископа Сердобского и Спасского Митрофана прошёл ряд мероприятий в рамках миссионерской акции «Пасха радость нам несет».
Пасха самый радостный и любимый праздник в нашем народе, много замечательных традиций и обычаев сложилось за тысячелетнюю историю христианства на Руси.
Для более полного осознанного восприятия приходящих в храм основных смыслов праздника миссионерским отделом Сердобской епархии была проведена просветительская акция. Помощники благочинных по миссионерской работе, а также настоятели приходов проводили миссионерские беседы с прихожанами. Во время проведения мероприятий раздавались газеты, выпущенные редакцией православного журнала «Фома», Выпуск целиком посвящен празднику Пасхи: его истории, традициям, особенностям богослужения и иконографии.
Такие акции стали доброй традицией, очень радует желание людей больше узнавать о своей вере.