25 марта 2026 года в МБОУ многопрофильный лицей с.Малая Сердоба состоялась встреча обучающихся восьмого класса с настоятелем храма свт.Николая Чудотворца с.Малая Сердоба протоиереем Артемием Гуменюком.
Основной темой разговора стала проблема использования ненормативной лексики подростками. В ходе беседы священник обратил внимание школьников на то, что употребление грубых слов оказывает негативное влияние как на самого говорящего, так и на окружающих людей. Он подчеркнул, что речь всегда отражает внутренний мир человека и свидетельствует о его культурном уровне. Священник подчеркнул: «Слова имеют силу творить добро или зло».
Кроме того, протоиерей Артемий Гуменюк отметил, что стремление избавиться от дурных привычек требует осознанного подхода и дисциплины. Необходимо научиться контролировать свою речь, исключить любые ругательства, заменив их нейтральными словами или фразами, больше читать, а также окружить себя людьми, придерживающимися культурных норм поведения.
Фото: МБОУ многопрофильный лицей с.Малая Сердоба соцсети ВКонтакте




