В Сердобске завершился I Епархиальный турнир по мини-футболу, посвящённый 100-летию памяти свт. Тихона, патриарха Московского и всея России

6 ноября 2025 года на базе МБОУ ДО ДЮСШ г.Сердобска состоялся I Епархиальный турнир по мини-футболу, посвящённый 100-летию памяти свт. Тихона, патриарха Московского и всея России.

Турнир организован протоиереем Артемием Гуменюком, настоятелем храма свт. Николая Чудотворца с.Малая Сердоба, ответственным по вопросам физической культуры и спорта Сердобской епархии.

Соревнования начались с торжественной церемонии открытия, на которой к командам с приветственным словом обратился епископ Сердобский и Спасский Митрофан.

Преосвященнейший Владыка Митрофан пожелал всем игрокам побед, поблагодарил за активное участие в развитии епархиального спортивного движения и призвал их и дальше продвигать в молодежной среде здоровый образ жизни.

Спортсменов также поприветствовал руководитель епархиального отдела по вопросам физической культуры и спорта протоиерей Артемий Гуменюк и тренерский состав команд-участников.

В турнире приняли участие четыре команды из благочиний Сердобской епархии: «Патриот» р.п. Колышлей, ДЮСШ г.Сердобска, «Кристалл» р.п. Земетчино и ДЮСШ с.Наровчат.

В упорной борьбе определились призовые места Кубка Сердобской епархии.

Первое место заняла команда «Патриот» р.п. Колышлей, завоевавшая кубок победителя и золотые медали.

Команде ДЮСШ с.Наровчат вручены серебряные медали за второе место, а команде «Кристалл» р.п. Земетчино достались бронзовые медали за третье место.

Также все команды-призеры получили грамоты правящего архиерея — епископа Сердобского и Спасского Митрофана.

После напряжённой игры и торжественного награждения юные футболисты, тренеры, родители и гости  посетили кафедральный собор Архангела Михаила г.Сердобска, чтобы наполниться духовной благодатью. А потом все вместе разделили трапезу за одним общим столом и обменялись впечатлениями после нешуточной, но честной игры.

Фото: Александр Бадиков, протоиерей Артемий Гуменюк