Очередной выпуск информационно-просветительской программы Сердобской епархии «Доброе слово» посвящен знаменательному событию — 4 октября 2025 года состоялось великое освящение храма, которое совершил епископ Сердобский и Спасский Митрофан в сослужении клириков Сердобской и Пензенской епархий.
Первый в Пензенской митрополии храм во имя святителя Тихона, Патриарха Всероссийского, освящен в селе Красная Горка Колышлейского района. Приход открылся в далеком 1993 году, спустя всего лишь 4 года после канонизации святого, и был одним из первых в мире, посвященных ему. Исторически храма в населенном пункте никогда не было, ведь он был основан уже в советское время как поселок совхоза «Пятилетка». Сначала молитвенный дом размещался в бывшем кафе, а 13 лет назад началось строительство настоящего храма.
Автор и ведущий программы диакон Евгений Белохвостиков подготовил репортаж с места события.
Программа «Доброе слово» выходит в эфир на «Радио России из Пензы» в последнюю пятницу месяца с 18.40 до 19.00, частота в Пензе 94.2 FM (частота вещания в Сердобске — 68,8 МГц, в Пачелме — 66,8, в Наровчате — 70,8, в Белинском — 71,2, в Малой Сердобе — 106,4).


