ВОЗГЛАВЛЯЮЩИЙ ОТДЕЛ ПО ДЕЛАМ МОЛОДЁЖИ СЕРДОБСКОЙ ЕПАРХИИ ИЕРЕЙ МАКСИМ ЛОСЕНКОВ ВСТРЕТИЛСЯ СО СТАРШЕКЛАССНИКАМИ МОУ СОШ № 1 Г.СЕРДОБСКА

07 марта, в преддверии Международного женского дня 8 Марта и накануне дня обретения мощей блж.Матроны Московской (1998), настоятель храма святого равноапостольного князя Владимира иерей Максим Лосенков, возглавляющий отдел по делам молодёжи Сердобской епархии, встретился с обучающимися 10 и 11 классов МОУ СОШ № 1 г.Сердобска в рамках внеурочного занятия из цикла «Разговоры о важном»  и провёл беседу на тему «Женщина как хранительница семейного очага».

Разговор никого не оставил равнодушным, ведь пройдет совсем немного времени и каждому из них придется делать выбор с кем строить свою семью, как воспитывать своих детей.

В таких словах как «жена» или «мать» есть великая ответственность и постоянная готовность к самопожертвованию. Идеалом женственности в православии считается Богоматерь – ее образ стал примером для многих поколений православных христиан. Какие качества необходимы современной женщине, чтобы она могла несмотря ни на что быть хранительницей домашнего очага? Как совместить это с работой, с необходимостью обеспечивать семью?

На эти и многие другие вопросы постарались найти ответы обучающиеся вместе со священнослужителем. Тема разговора была очень интересной для старшеклассников и духовные советы, которые преподал иерей Максим Лосенков, обязательно пригодятся им в будущем.