УЧАСТИЕ В ЗАСЕДАНИИ СОВЕТА ПО ГАРМОНИЗАЦИИ МЕЖНАЦИОНАЛЬНЫХ И МЕЖКОНФЕССИОНАЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ ПРИ ГЛАВЕ АДМИНИСТРАЦИИ СЕРДОБСКОГО РАЙОНА

20 октября, благочинный Сердобского округа иеромонах Тимофей (Рынковой) принял участие в заседании Совета по гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений при Главе администрации Сердобского района.

В ходе заседания были рассмотрены следующие вопросы:

  1. Об оперативной обстановке на территории Сердобского района в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений.
  2. Об организации и проведении образовательных мероприятий, направленных на распространение знаний о народах России, формировании гражданского патриотизма, укреплении духовно-нравственных ценностей.
  3. Подведение итогов работы совета. Утверждение плана работы совета по гармонизации межэтнических и межконфессиональных отношений на 2023 год.

С докладами выступили: начальник отделения по вопросам миграции ОМВД России по Сердобскому району майор полиции Л.В. Кокленкова, начальник отдела образования Сердобского района В.В. Кабулахина, начальник отдела культуры, спорта и молодёжной политики администрации Сердобского района О.В. Зименкова, заведующая сектором по профилактике правонарушений администрации Сердобского района Л.В. Сорокина.